Lunes, 1 de Septiembre, 2014 Santo Domingo, República Dominicana

EDITORIAL

Premiar la calidad

EDICIÓN IMPRESA

SOBRE NOSOTROS

Quiénes Somos
Contáctenos
-243,378 Lectores Online
Toga
Volver a portada Toga
 
25/9/2011
Luego de depuración
LOS 281 CANDIDATOS PROPUESTOS PARA CONSTITUIR ALTAS CORTES

Compartir:

 (+) Click para ampliar
 

Ada Elízabeth Barriola Lappost (TC), Alba Luisa Beard Marcos (TC, al TSE), Alberto Antonio Moronta Guzmán (SCJ), Alejandro Adolfo Moscoso Segarra (TC, SCJ), Manuel Ulises Arturo Bonnely Vega (TC, SCJ), Ernesto Jorge Suncar Morales (TSE), Alexis Andrés Gómez Geraldino (TC, SCJ), Alexis Antonio de Jesús Inoa Pérez (TC), Alfredo González Pérez (TSE, TC), Alfredo Piña Martínez (TSE, TC), Alfredo Ramírez Peguero (TSE), -Altagracia Norma Bautista (SCJ), Ana Isabel Bonilla Hernández (TC), Ángel Alfredo Castillo Tejada (SCJ), Ángel Gregorio Alberto Encarnación Castillo (TC, SCJ), Ángel Salvador Canó Sención (TC), Anselmo Alejandro Bello (TC), Antonia Josefina Grullón Blandino (SCJ), Antonio Otilio Sánchez Mejía (SCJ), Arelis Socorro Ricourt Gómez (SCJ), Argelia de Jesús García Jiménez (SCJ), Armando Castillo Peña (TSE).

 Aura Celeste Fernández Rodríguez (TC, SCJ), Banahí Báez Pimentel de Geraldo (SCJ), Bernabel Moricete Fabián (TC), Bienvenida Gómez Echavarría (TSE), -Blas Rafael Fernández Gómez (SCJ), Blaurio Alcántara (TSE), Brunilda Castillo Abisada (SCJ), Carlos Eduardo Tavárez Guerrero (TC), Carlos Manuel Ventura Mota (TSE, TSE, SCJ), Carmen Altagracia Fortuna Belliard (SCJ), Carmen Estela Mancebo Acosta (TSE, TC, SCJ).Carmen Imbert Brugal (SCJ), Carmen Jacqueline Espinal Geo (SCJ), Carmen Semíramis Olivo (SCJ), Carmen Zenaida Castro Carcaño (SCJ), Cecilio E. Gómez Pérez (TC, SCJ), César Antonio Jazmín Rosario (TSE), -César Darío Adames Figueroa (SCJ), César René Peñaló Ozuna (TSE, TC, SCJ), César Sánchez de los Santos (SCJ), Claudio Aníbal Medrano (TC, SCJ), Cristian de Jesús Paulino Baldera (SCJ), Cristina Aguiar (TC), Cristina María de Lourdes Vargas Fernández (SCJ), Cristóbal Rodríguez Gómez (TC), Dagoberto Antonio Gómez Cabral (TSE, TC), Doira Cira Medina (SCJ), Daniel Julio Nolasco Olivo (TC, SCJ).

Danilo Antonio Tineo Santana (SCJ), Darío Gómez Herrera (SCJ), David La Hoz Vásquez (TC), Delfina Amparo de León Salazar (SCJ), Diómedes Evelio Batista Valerio (TSE), Domingo Antonio Gil (TC, SCJ), Domingo Rafael Isaac Vásquez Correa (TC, SCJ), Eduardo Baldera Almonte (SCJ), Eduardo Enrique de Windt Ruíz (SCJ), Edynson Francisco Alarcón Polanco (SCJ), Efrain Silva Mercedes (TC,SCJ), Elena Berrido de Contreras (TC), Elso Milcíades Segura Martínez (TSE), Emilio Narciso Conde Rubio (TSE), Emilio Rafael Castaños Núñez (TC), Erick José Hernández Santana (TC,SCJ), Esther Elisa Agelán Casasnovas (SCJ), Eunisis Vásquez Acosta (TC, SCJ), Fabio Guerrero Bautista (SCJ), Fausto Marino Mendoza (TSE), Félix Álvarez Rivera (TSE, TC, SCJ), Félix María Matos Acevedo (SCJ), Félix Servio Silvestre (SCJ), Fernando Antonio Santana Pérez (TSE).

Fernando David Ramírez Sainz (TC), Fran Euclides Soto Sánchez (TC, SCJ), Francisca Gabriela García de Fadul (TC, SCJ), Francisco Socorro Calderón Collado (TC), Francisco Ortega Polanco (TC, SCJ), Francisco Antonio Jerez Mena (SCJ), Francisco Carlos Pellerano (TC), Francisco Núñez Cáceres (TC), Freddy Bienvenido Geraldo (SCJ), Genaro Alberto Silvestre Scroggins (TSE), Gisela Altagracia Cueto González (TC), Gregorio Antonio Rivas Espaillat (TC), Gregorio Antonio Sicard Báez (TC), Gregory Castellanos Ruano (TC), Guillermina A. del Corazón de Jesús Marizán Santana (SCJ), Héctor Arias Bustamante (TSE, TC), Héctor Bienvenido de Jesús Cabral (SCJ), Héctor Rafael de Jesús Álvarez (TC), Henry Orlando Mejía Oviedo (TC), Hermógenes B. Acosta de los Santos (TC,SCJ), Huldea González Rijo (TSE), Idelfonso Reyes (TC), Ignacio Pascual Camacho Hidalgo (SCJ), Ildefonsa Altagracia Susana Abreu (SCJ), Imbert H. Moreno Altagracia, Indira Fernández Marcano (TC, SCJ), Inocencio Cruz Hernández Infante (TSE), Ircania Ibelice Casado Pimentel (TC, SCJ), Jacinto Bienvenido Valdez Guerrero (TC), Jesús María Felipe Rosario (TSE), Jesús Pérez de la Cruz (SCJ), John Newton Guiliani Valenzuela (TSE)

, Johnny Antonio Castro Nuez (TC), Jorge Eligio Méndez (TSE, TC), Jorge Suárez Suárez (TC, SCJ), José Adalberto Pérez Morel (TC), José Alberto Cruceta Almánzar (TC, SCJ), José Alejandro Ayuso (TC), José Altagracia Taveras (TC, TSE, SCJ), José Anastasio Pantaleón Taveras (TC), José David Betances Almánzar (TC), José Francisco Cuello Nouel (TC, TSE, SCJ), José Javier Ruíz Pérez (SCJ),José Luis Tavárez Tavárez (TC), José Manuel Hernández Peguero (TSE), José Manuel Méndez Castro (SCJ), José María Vásquez Montero (SCJ), José Nicolás Almánzar García (TSE), José Peña Santana (TSE).

José Pío Santana Herrera (TSE), José Saúl Taveras Canaán (SCJ), José Simeón Rosa Franco (TC, SCJ), Josefa del Carmen Disla Muñoz (SCJ), Josefina Montás Ureña (TSE), Josefina Antonio Abreu Yarull (TSE, SCJ), Jottin Cury David (TC), Juan Alfredo Biaggi Lama (TC, SCJ), Juan Amado Cedano Santana (TSE), Juan Aníbal Rodríguez Fernández (SCJ), Juan Antonio Fernández Pérez (SCJ), Juan Bautista Féliz Pérez (TSE), Juan Bautista Tavares Gómez (TSE), Francisco Sierra Medina (SCJ), Juan Hiroito Reyes Cruz (SCJ), Juan Jeremías Paulino Paulino (SCJ), Juan Manuel Guerrero de Jesús (SCJ), Juana María Núñez Pepén (TC), Julián Antonio Henríquez Puntiel (TC y SCJ), Julio César Cabrera Ruíz (TSE), Julio César Castaños Guzmán (SCJ), Julio César Emilio Canó Alfau (SCJ), Julio César Madera Arias (TC), Julio de Beras de la Cruz (TSE), Julio Manuel Castillo Plata (SCJ).

Justiniano Montero Montero (SCJ), Justo Pedro Castellanos Khouri (TC), Katia Miguelina Jiménez Martínez (TC, SCJ), Katiuska Jiménez Castillo (SCJ), Leonardo Leonidas Mirabal Vargas (TSE, TC, SCJ), Leyda Margarita Piña Medrano (TC), Lino Vásquez (TSE, TC), Lorenzo Natanael Ogando de la Rosa (TC), Luis Bienvenido Vilchez González (TC), Luis Fernando Espinal Martínez (SCJ, Luis Marino Álvarez Alonso (TSE), Luis Omar Jiménez Rosa (TSE, TC, SCJ), Luis Rafael Vílchez Marranzini (TSE), Luis Yépez Suncar (TC), Luz Berenice Ubiñas de Barinas (SCJ), Mabel Féliz Báez (TSE).

  Maira María de los Ángeles Henríquez Díaz (SCJ), Manuel Alexis Read Ortiz (TC, SCJ), Manuel Antonio Ramírez Suzaña (SCJ) , Manuel Antonio Hernández Victoria (SCJ), Manuel Bergés Corandín (SCJ), Manuel Bernardo Díaz (TC)m Manuel del Socorro Pérez García (TC, SCJ), Manuel Emilio Galván Luciano (TSE), Manuel Mejía Alcántara (SCJ), Manuel Ramón Herrera Carbuccia (SCJ), Manuel Ramón Peña Conce (SCJ), Marcos Antonio Vargas García (SCJ), Marcos Ricardo Rafael Álvarez Gómez (TC, SCJ), María Altagracia Hernández García (TC, TSE, SCJ), María del Carmen Santana Fernández (SCJ), María Gerinelda Garabito Ramírez (SCJ), María Magdalena Cabrera Estévez (SCJ), María Daneira García Castillo (SCJ), Mariano Américo Rodríguez (TSE), Mariano Germán Mejía (SCJ)m Maribel Martínez Calderón (TC), Maricela Díaz (TC), Mario Nelson Mariot Torres (TC, TSE, SCJ), Martha Olga García Santamaría (SCJ).

Maura Altagracia Martínez Paulino (TC), Máximo Manuel Bergés Dreyfous (TC), Melkis Antigua (TC, TSE, SCJ), Mercedes Jacquelin Ramírez Pérez (TSE), Miguel Ángel Luna Imbert (TSE), Miguel Ángel Suriel Rojas (SCJ), Miguel Guarocuya Cabral Domínguez (TC, SCJ), Miguel Minguijón Abreu (SCJ), Miguelina Vargas Santos (SCJ), Milton Leonidas Ray Guevara (TC), Miriam Concepción Germán Brito (SCJ), Modesto Antonio Martínez Mejía (TC, SCJ), Nancy Idelsa Salcedo Fernández .

 Nancy María Joaquín Guzmán (TSE), Napoleón Ricardo Estévez Lavandier (TC, SCJ), Néctor de Jesús Thomas Báez (SCJ), Nelson Montás Quezada (TC), Nery Altagracia Jiménez Valerio (TSE), Nolia Migdalia de Jesús Moya Mustafá (TC), Norberto Antonio Mercedes Rodríguez (TSE), Norberto Báez Santos (SCJ), Noris Rosaura Hernández Victoria (TSE), Olga Dolores Diná Llaverías (SCJ), Olga Venecia Herrera Carbuccia (SCJ), Pablo Miguel Monegro Ramos (TC), Pedro Antonio Sánchez Rivera (SCJ), Pedro Virgilio Balbuena Bautista (TC,SCJ), Perfecto Antonio Acosta Suriel (TC, TSE, SCJ), Polibio Santana Santana (SCJ), Polivio Isauro Rivas Pérez (TSE), Porfirio Hernández Quezada (SCJ), Porfirio Veras Mercedes (TSE), Providencia Gautreau (SCJ), Pura Miguelina Tapia Sánchez (TC), Radhamés Alcides Rodríguez Gómez (TSE), Rafael Américo Morena Castillo (SCJ), Rafael Antonio Morla Puello (TSE, TC).

 Rafael Atilano Díaz Vásquez (TSE), Rafael Brito Benzo (TC), Rafael De Caulle Adolfo Frett Mejía (TC), Rafael Leonidas Ciprián Lora (TC, SCJ), Rafael Luciano Pichardo (TSE), Rafael Matías Rodríguez (TSE), Rafael Ramón Díaz Filpo (TC,TSE, SCJ), Rafael Vásquez Goico (TC, SCJ), Rafaelina Peralta Arias (TSE), Ramón Antonio Núñez Reynoso (TC, TSE, SCJ), Ramón Arístides Madera Arias (TC), Ramón Báez Rodríguez (SCJ), Ramón Durán García (TSE, SCJ), Ramón Emilio Núñez (TC), Ramón Horacio González Pérez (TC), Raúl Lorenzo Reyes Vásquez (TC, SCJ), Raymon Carbucia (SCJ), Ricardo Valdez Araújo (TSE), Ricardo Ventura Molina (TSE, SCJ), Robert Casiano Plasencia Álvarez (TSE, TC, SCJ), Roberto Leonel Rodríguez (TC), Román Andrés Jáquez Lorenzo (TSE), Rosa F. Pérez de García (TSE), Rosa Luisa Fernández Javier (TC), Rosalba Onelia Garib Holguín (SCJ), Rosalía Miguelina Sosa Pérez (TC), Rosina de la Cruz Cabrera (TC, SCJ), Rosa Vallejo Espinoza (SCJ), Rubén Darío González López (SCJ), Santa Catalina Moreno Pérez (SCJ), Sarah Henriquez Marín (SCJ), Saulo Alexis Ysabel Díaz (TC, SCJ), Segundo Eligio Monción Monción (SCJ), Sergio Antonio Ortega (TC, SCJ), Sonia Argentina Díaz (SCJ), Sonia del Carmen Espejo Rodríguez (SCJ), Teófilo Marcelino Andújar (SCJ), Trajano Vidal Potentini (TC), Vernon Aníbal José Cabrera (TSE), Víctor Alivio Santana Polanco (TC, SCJ), Víctor Gómez Bergés (TC), Víctor Joaquín Castellanos Pizano (TC), Víctor José Ureña Reyes (SCJ), Víctor Manuel Emilio Matos (TSE), Víctor Rafael Menieur Méndez (SCJ), Vinicio Alfonso Tobal Ureña (TC), Wendy Soraya Martínez Mejía (TC, SCJ).

 Wilson Silfrido Gómez Ramírez (TC,SCJ), Xiomara Altagracia Silva Santos ( TC, SCJ), Yadira de Moya Kunhardt (TC, SCJ), Yildalina Tatem Brache (TC, SCJ), Ysis Berenice Muñiz Almonte (SCJ), Yuderka Antonia Villanueva Amadís (SCJ), Francisco Ramón Infante (TSE), Ramón Segundo Miliano Santos (TC), Juan Manuel Berroa Reyes (TC, SCJ).

 

Copyright 2014 El Nuevo Diario | Todos los derechos reservados.

 
 
Fuerza Aérea entregan útiles 
Leer Más [+]
Simón Suárez nuevo presidente de ASONAHORES
Leer Más [+]
Grupo Universal celebra 50 años con misas en acción de gracias
Leer Más [+]
UCSD realizó su primer “Encuentro de Egresados 2014”
Leer Más [+]
Realizan encuentro para celebrar logros Alcaldía de Santo Domingo Oeste
Leer Más [+]
CCI Puesto de Bolsa abre sus puertas en la ciudad de Santiago
Leer Más [+]
Desireé Cepeda presentó evento en el Museo de las Casas Reales
Leer Más [+]

RedesSociales

CARICATURA
MÁS NOTICIAS DE HOY
Portada | Noticias Anteriores | Clasificados | Contáctenos
Desarrollado por Merit Designs
Avenida Francia No.41 esquina Rocco Cochía
Santo Domingo, Distrito Nacional,
República Dominicana
Teléfono: (809)687-7450 Fax: (809)687-3205
Email: redaccionnd@gmail.com